Cognome Nome Ente E-mail Sito web Ente Sito web personale
Adamo Domenico ISTAT adamo@istat.it http://www.istat.it
Adobati Fulvio Università di Bergamo fulvio.adobati@unibg.it
Agnoletti Chiara IRPET chiara.agnoletti@irpet.it
Aiello Valentina Dipartimento di Scienze Statistiche Paolo Fortunati, Unibo valentina.aiello3@unibo.it
Akhavan Mina - mina.akhavan@polimi.it
Alderighi Marco Università della Valle d’Aosta m.alderighi@univda.it
Angotti Roberto INAPP (ex ISFOL) r.angotti@inapp.org
Antonietti Roberto Dipartimento di Scienze Economiche e Aziendali Marco Fanno - Università di Padova roberto.antonietti@unipd.it http://www.economia.unipd.it/ https://sites.google.com/site/robertoantonietti77/
Aragona Stefano Università Mediterranea di Reggio Calabria - Facoltà di Architettura - Dip. Patrimonio, Architettura, Urbanistica - PAU stefano.aragona@gmail.com
Armondi Simonetta Politecnico di Milano - DAStU simonetta.armondi@polimi.it
Arrobbio Osman Politecnico di Torino - Dipartimento DIST osman.arrobbio@polito.it
Arru Andrea ISTAT andrea.arru@istat.it
Aru Stefania Regione Sardegna - Centro Regionale di Programmazione staru@regione.sardegna.it
Asmundo Adam Fondazione RES adam.asmundo@resricerche.it
Assumma Vanessa DIST, Politecnico di Torino assumma.vanessa@gmail.com
Avolio Claudia Università IUAV di Venezia claudia.avolio@gmail.com
Bacci Elice Regione Liguria elice.bacci@regione.liguria.it
Bagaini Annamaria Dipartimento PDTA, Sapienza Università di Roma annamaria.bagaini@uniroma1.it https://web.uniroma1.it/pdta/#/0
Baldazzi Barbara ISTAT baldazzi@istat.it
Ballatore Rosario Maria Banca d'Italia rosariomaria.ballatore@bancaditalia.it