Cognome Nome Ente E-mail Sito web Ente Sito web personale
Cerqua Augusto Sapienza Università di Roma augusto.cerqua@uniroma1.it
Cerquetti Mara Università di Macerata - SFBCT mara.cerquetti@unimc.it
Chiapparino Francesco Università Politecnica delle Marche, Ancona f.chiapparino@univpm.it http://www.univpm.it/Entra/ http://www.univpm.it/Entra/Engine/RAServePG.php/P/320710010420/idsel/65/docname/FRANCESCO%20CHIAPPARINO
Chini Paolo IRPET - Patrizia Lattarulo paolo.chini@irpet.it
Chiodo Emilio Università di Teramo echiodo@unite.it
Ciccarelli Carlo Università di Roma Tor Vergata carlo.ciccarelli@uniroma2.it
Cicerchia Annalisa ISTAT - Fabio Crescenzi acicerchia@istat.it
Ciciotti Enrico Università Cattolica di Piacenza eciciotti@gmail.com
Ciuffetti Augusto Università Politecnica delle Marche - Dipartimento di Scienze Economiche e Sociali augustoci@libero.it http:univpm.it
Colangelo Delio Fondazione Eni Enrico Mattei delio.colangelo@feem.it
Colelli Francesco Università Bocconi - IEFE francesco.colelli@unibocconi.it http://www.iefe.unibocconi.it/wps/wcm/connect/Cdr/Centro_IEFEen/Home
Colleoni Matteo Università di Milano Bicocca matteo.colleoni@unimib.it
Compagnucci Fabiano Università Politecnica delle Marche f.compagnucci@staff.univpm.it
Contarino Maria Giulia Università di Roma Tre contarinomariagiulia@hotmail.it
Conti Enrico IRPET - Patrizia Lattarulo enrico.conti@irpet.it
Coppola Gianluigi Università di Salerno - DISES glcoppola@unisa.it
Coro’ Giancarlo Università Ca' Foscari di Venezia corog@unive.it
Corsi Matteo Dipartimento di Economia dell'Università di Genova matteo.corsi@edu.unige.it
Cossu Mara MATTM - Ministero dell'ambiente e della tutela del territorio e del mare cossu.mara@minambiente.it
Costa Roberto Istat rocosta@istat.it