Cognome Nome Ente E-mail Sito web Ente Sito web personale
Patrizio Monica Stefania IRS - Istituto Per La Ricerca Sociale mpatrizio@irsonline.it
Patuelli Roberto Università di Bologna - Rimini Campus roberto.patuelli@unibo.it
Pedrazzini Luisa REGIONE LOMBARDIA - DG Ambiente, Energia e Sviluppo sostenibile - Luisa Pedrazzini luisa_pedrazzini@regione.lombardia.it
Pedrini Sabrina Università di Bologna sabrina.pedrini@unibo.it
Pedrocco Piero Università di Udine - DPIA piero.pedrocco@uniud.it
Pegoraro Diletta University Of Birmingham dxp622@student.bham.ac.uk
Pellegrini Guido Sapienza Università di Roma - Dipt. Scienze sociali ed economiche guido.pellegrini@uniroma1.it
Pepe Angela Fondazione Eni Enrico Mattei angela.pepe@feem.it
Perucca Giovanni POLITECNICO DI MILANO - ABC - Ugo Fratesi giovanni.perucca@polimi.it
Perugini Francesco Università Politecnica delle Marche francesco.perugini@yahoo.it
Pesaro Giulia POLITECNICO DI MILANO - DASTU - Corinna Morandi giulia.pesaro@polimi.it
Petrontino Alessandro Sinagri S.r.l. ale.petrontino@gmail.com
Piacentino Davide Università di Palermo davide.piacentino@unipa.it
Pidalà Andrea Marçel dott_ampidala@libero.it
Pinate Adriana Carolina Università di Chieti-Pescara G. d'Annunzio adriana.pinate@unich.it
Pini Marco Unioncamere marco.pini3@gmail.com P.IVA 09068681007
Pirone Claudio Comune di Aversa claudiopirone@comune.aversa.ce.it
Platania Marco Università di Catania - Dipartimento di Scienze della Formazione marco.platania@unict.it
Pollino Maurizio ENEA maurizio.pollino@enea.it
Pompili Tomaso Università di Milano Bicocca tomaso.pompili@unimib.it