Cognome Nome Ente E-mail Sito web Ente Sito web personale
Fois Alessandro alessandro.fois@gmail.com
Foresti Giovanni Intesa Sanpaolo giovanni.foresti@intesasanpaolo.com
Foschi Alga IRCrES - CNR alga.foschi@ec.unipi.it
Fratesi Ugo Politecnico di Milano - ABC ugo.fratesi@polimi.it http://www.polimi.it http://www.fratesi.net
Fregolent Laura Università IUAV di Venezia freghi@iuav.it
Fullone Flora Istat ffullone@istat.it
Fumagalli Serena Intesa Sanpaolo serena.fumagalli@intesasanpaolo.com
Furlan Federico Università di Milano-Bicocca ricofur4@gmail.com
Gabbianelli Alessandro Politecnico di Torino alessandro.gabbianelli@polito.it
Gabriele Roberto Università di Trento roberto.gabriele@unitn.it
Gabrielli Roberto Regione Emilia-Romagna urbapae@regione.emilia-romagna.it
Galleri Romina Intesa Sanpaolo romina.galleri@intesasanpaolo.com
Gambarotto Francesca Università di Padova - Dipartimento di Scienze Economiche francesca.gambarotto@unipd.it
Gambescia Alberto Studiare Sviluppo agambescia@studiaresviluppo.it
Garganese Roberta IPRES - Istituto Pugliese di Ricerche Economiche e Sociali roberta.garganese@ipres.it
Gargano Giuseppe CREA - Consiglio per la Ricerca in Agricoltura e l'analisi dell'economia Agraria giuseppe.gargano@crea.gov.it http://www.crea.gov.it/
Garzolino Gianfranco Provincia di Vercelli garzolino@virgilio.it
Gaudio Franco CREA - Consiglio per la Ricerca in Agricoltura e l'analisi dell'economia Agraria franco.gaudio@crea.gov.it
Gentilini Alessandro Issirfa-CNR esselu@tiscalinet.it
Giachi Luca issirfa-cnr luca.giachi@cnr.it