Cognome Nome Ente E-mail Sito web Ente Sito web personale
Guaragno Graziella Regione Emilia Romagna - Servizio Programmazione Territoriale e Sviluppo della Montagna GGuaragno@Regione.Emilia-Romagna.it
Guastella Giovanni Università Cattolica - Dipartimento di Matematica e Fisica e FEEM giovanni.guastella@unicatt.it
Hoffmann Alessandro Università di Palermo - Facoltà di Economia - DISEAF a.hoffmann@unipa.it
Hoffmann Christian Eurac Research Institute for Regional Development christian.hoffmann@eurac.edu
Iacobucci Donato Università Politecnica delle Marche - DIIGA iacobucci@univpm.it
Irranca Galati Olga Università Iuav di Venezia olgaig@iuav.it
Jachino Carla IRES Piemonte c.jachino@ires.piemonte.it
Laganà Antonino Istat lagana@istat.it
Landini Simone IRES Piemonte landini@ires.piemonte.it
Laner Peter Eurac Research - Istituto per lo sviluppo regionale peter.laner@eurac.edu
Larosa Vincenzo Università di Bari “Aldo Moro” - Dipartimento DEMDI VINCENZO.LAROSA89@GMAIL.COM
Lattarulo Patrizia IRPET patrizia.lattarulo@irpet.it
Lazzeretti Luciana Università di Firenze - Dipartimento di Scienze per l'Economia e Impresa luciana.lazzeretti@unifi.it
Lella Ludovica IRES Piemonte ludovicalella@hotmail.com
Lenzi Camilla Politecninco di Milano - Dipartimento ABC camilla.lenzi@polimi.it
Leva Antonio INAIL - Settore Ricerca a.leva@inail.it
Licciardo Francesco CREA - Consiglio per la ricerca in agricoltura e l'analisi dell'economia agraria francesco.licciardo@crea.gov.it
Limonta Giorgio Politecnico di Milano - DAStU giorgio.limonta@yahoo.it http://www.urbecom.polimi.it
Lipizzi Fabio Istat lipizzi@istat.it
Lissia Michele PoliS-Lombardia michele.lissia@polis.lombardia.it http://www.eupolis.regione.lombardia.it/cs/Satellite?c=Page&childpagename=Regione%2FMILayout&cid=1213438726568&pagename=RGNWrapper