Cognome Nome Ente E-mail Sito web Ente Sito web personale
Bertini Simone Irpet simone.bertini@irpet.it
Bertocchi Dario Università Ca' Foscari Venezia dario.bertocchi@gmail.com
Bettarelli Luca Università di Milano Bicocca - Dipartimento di Sociologia e Ricerca Sociale luca.bettarelli@unimib.it
Bevilacqua Valeria Senato della Repubblica valeria.bevilacqua@senato.it http://www.senato.it
Biagi Bianca Dipartimento di Scienze Economiche e Aziendali-Disea -CRENoS bbiagi@uniss.it
Biagiotti Andrea Università di Messina andrea.biagiotti@unime.it
Bianchi Davide Gianluca PoliS-Lombardia davide.gianluca.bianchi@polis.lombardia.it
Bianchi Luca SVIMEZ l.bianchi@svimez.it
Billé Anna Gloria Free University of Bolzano-Bozen annagloria.bille@unibz.it https://www.unibz.it/it/faculties/economics-management/academic-staff/person/38038-anna-gloria-bille
BILLI Andrea Università di Roma La Sapienza andrea.billi@uniroma1.it
Bisello Adriano EURAC – Istituto energie rinnovabili adriano.bisello@eurac.edu
Blecic Ivan Università di Cagliari ivanblecic@gmail.com
BOLLI MARTINA CREA -Consiglio per la ricerca in agricoltura e l'analisi dell'economia agraria martina.bolli@crea.gov.it
Bonafede Giulia Università degli Studi di Palermo giulia.bonafede@unipa.it
Bonardo Daniela Istat bonardo@istat.it
Botticini Francesco Università di Brescia f.botticini002@unibs.it
Brandano Maria Giovanna Università di Sassari & CRENoS mgbrandano@uniss.it
Breglia Giulio GSSI - Gran Sasso Science Institute giulio.breglia@gssi.it
Bronzini Raffaello Banca d'Italia raffaello.bronzini@bancaditalia.it
Brugnoli Alberto Università di Bergamo alberto.brugnoli@unibg.it http://www.unibg.it/