Cognome Nome Ente E-mail Sito web Ente Sito web personale
Bertini Simone IRPET - Patrizia Lattarulo simone.bertini@irpet.it
Bertocchi Dario Università Ca' Foscari Venezia dario.bertocchi@gmail.com
Bettarelli Luca Università di Milano Bicocca luca.bettarelli@unimib.it
Bevilacqua Valeria Senato della Repubblica valeria.bevilacqua@senato.it http://www.senato.it
Biagi Bianca Università di Sassari - DISEA - Crenos e GSSI bbiagi@uniss.it
Biagiotti Andrea Università di Messina andrea.biagiotti@unime.it
Bianchi Davide Gianluca PoliS-Lombardia davide.gianluca.bianchi@polis.lombardia.it
Bianchi Luca SVIMEZ - Riccardo Padovani l.bianchi@svimez.it
Billé Anna Gloria Free University of Bolzano-Bozen annagloria.bille@unibz.it https://www.unibz.it/it/faculties/economics-management/academic-staff/person/38038-anna-gloria-bille
Billi Andrea Sapienza Università di Roma andrea.billi@uniroma1.it
Bisello Adriano EURAC – Istituto energie rinnovabili adriano.bisello@eurac.edu
Blecic Ivan Università di Cagliari ivanblecic@gmail.com
Bolli Martina CREA - Consiglio per la ricerca in agricoltura e l’analisi dell’economia agraria martina.bolli@crea.gov.it
Bonafede Giulia Università degli Studi di Palermo giulia.bonafede@unipa.it
Bonardo Daniela ISTAT - Fabio Crescenzi bonardo@istat.it
Botticini Francesco Università di Brescia f.botticini002@unibs.it
Brandano Maria Giovanna Università di Sassari & CRENoS mgbrandano@uniss.it
Breglia Giulio GSSI - GRAN SASSO SCIENCE INSTITUTE - Alessandra Faggian giulio.breglia@gssi.it
Bronzini Raffaello BANCA D'ITALIA - Raffaello Bronzini raffaello.bronzini@bancaditalia.it
Brugnoli Alberto Università di Bergamo alberto.brugnoli@unibg.it